Новости нашего питомника Мэйджик Форс - Энтлебухер зенненхунд, питомник энтлебухер зенненхунд, Entlebucher Sennenhund, Entlebucher Mountain Dog, щенки энтлебухера зенненхунда, лучший питомник энтлебухер зенненхунд, питомник энтлебухеров Мэйджик Форс

Ждем единомышленников!
Call: +79257443489
Ищем единомышленников!
КУПИТЬ ЩЕНКА
Russia, Moscow e-mail: katryn78@inbox.ru
Call: +79257443489
Перейти к контенту

Какая собака подходит для детей

Энтлебухер зенненхунд, питомник энтлебухер зенненхунд, Entlebucher Sennenhund, Entlebucher Mountain Dog, щенки энтлебухера зенненхунда, лучший питомник энтлебухер зенненхунд, питомник энтлебухеров Мэйджик Форс
Дорогие друзья, хочу вас разочаровать, собак для детей не бывает! Для детей идеально подойдет лишь игрушечный песик. А вот какую собаку брать в семью с маленькими детьми до 7 лет, я немного дам вам наводку. И немного поясню на примере нашей породы Энтлебухер зенненхунд


Энтлебухер зенненхунд и ребенок
 
1. Прежде всего рассчитайте время, которое вы можете уделить собаке в перерыве между домашними хлопотами и уходом за ребенком. Если свободного много (при наличии бабушек или няни), то спокойно можно рассматривать не только гладкошерстные, но длинношерстные породы, потому что вы сможете уделять дополнительное время на груминг и гигиену собаки.  Линяют и длинношерстные, и гладкошерстные, количество шерсти, падающей с собаки эквивалентно ее размеру, это тоже учитывайте.
 
- Уход за шерстью энтлебухера минимальный, непродолжительная линька 2 раза в год, собака очень чистоплотная.
 
2. Исключите аллергию у детей и всех членов семьи (есть специальные анализы и тесты, лаборатории вам подскажут, что надо делать), чтобы потом в итоге никто не страдал от вынужденного расставания с питомцем, по причине вдруг возникшей крапивницы или того хуже астме. Запомните собак гипоаллергенных не бывает. Кобели немного более «пахучие», чем девчонки, это тоже надо учитывать, если у кого-либо из членов семьи есть излишняя любовь к чистоте и свежести.
 
- Да и даже Энтлебухер зенненхунд может стать причиной аллергии у детей и взрослых, если у вас есть хоть малейшие проявления сезонной аллергии или же аллергенами являются другие виды животных прежде, чем завести собаку взвесьте все за и против. Каких то определенных запахов псины у энтлебухера нет, но как и любая собака они тоже могут источать некие специфические "ароматы".
 
3. Теперь размер, это важно! Обратите внимание на габариты вашего жилья и сколько места вы можете выделить питомцу. Понятно, что большой собаке, требуется места побольше для отдыха и перемещения. Так же крупная собака растет и набирает вес быстро. А ваш ребенок до 3х лет еще не устойчив на ножках, поэтому быстрорастущий щенок может нечаянно толкнуть или поцарапать ребенка, значительнее, чем это сделает щенок мелкой или средней породы. Но мелкая порода сама травмоопасная, тем самым ее может повредить ваш ребенок в силу отсутствия ответственности и импульсивности поведения. Поэтому хорошенько подумайте над размерами собаки.
 
- Энтлебухер зенненхунд собака среднего размера, что идеально подходит при содержании в городской квартире. Так же им не требуется много места и пространства в квартире. Собака вполне аккуратная и легкая в движениях, да она скоростная, но это помогает ей быть менее уязвимой. А вот вес взрослой собаки от 20 кг до 35 кг и вы должны обязательно пройти курс дрессировки, чтобы собака была максимально управляемой, это же для вашего удобства и сохранения здоровья вашей спины от того, что тянущая на поводке сильно собака может быстро утомить любого взрослого.
 
4. Теперь определите лояльность отношения к людям у той или иной породы, в случае укуса ребенка собакой, какие могут быть последствия (их глобалистика). Прочитайте истории породы, для чего та или иная порода были выведены, как часто они применяли зубы, насколько крепкая хватка, с кем боролись, на кого охотились и т.д., да и вообще, для чего применялись врожденные породные навыки. Так, вам будет понятнее, что из себя представляет эта собака и какой потенциал она в себе несет прежде всего. Заложенные годами природные инстинкты, можно только усилить, скорректировать дрессировкой, но убрать окончательно невозможно.
 
- Энтлебухер собака пастух, поэтому как у всех пастухов челюсти у них достаточно слабы, что как раз таки уберегает порчу вашего имущества, такого как стены, двери и др. А так же это делает собаку безопасной для детей и других животных, потомучто нанести несовместимые с жизнью раны или увечья Энтлебухер зенненхунд априори не может.
 
5. Далее определяем приоритеты при выборе активности собаки, если вам надо двигаться, либо опять же много свободного времени, можно брать активную собаку, но с хорошей тенденцией к обучению и дрессировке. Если время свободного не так много, но двигаться вынуждены, гуляя с ребенком, то собака (выбор породы) должна быть в принципе лояльной по отношению к людям, потому что с такой собакой вам придется ходить гулять вместе с ребенком на детские площадки, в парки и т.д. А, так же она не должна пугать окружающих мамочек своими габаритами и поведением.
 
- Энтлебухер зенненхунд собака веселая, активная и очень работоспособная, если вы предпочитаете пешие прогулки, плаванье вообще ведете здоровый образ жизни эта порода вам будет в радость. Если вы только на пути самореализации в ЗОЖ, то бушик просто незаменимый помощник в вашем пути. Если у вас есть дети, которые энергичны и импульсивны, а также подростки которым надо самоутвердиться, то энтлебухер именно для Вас!
 
6. Ну и заключительная часть. Если вы новичок, то вам любая порода может показаться проблемной или наоборот. Чтобы вы могли ориентироваться правильно, прозвоните несколько заводчиков, задайте вопросы опираясь на вашу жизненную позицию или семейные традиции, послушайте разные мнения, отфильтруйте не подходящее вам о той или иной породе, а только потом делайте свои выводы, насколько эта порода подходит к содержанию в вашей семье. Собака берется минимум на 10 лет. И все 10 лет, это будет пожизненный ребенок 3х-5ти лет по аналогии с человеческим.
 
- Какие задачи входят в работу заводчика для своих владельцев щенков. Научить быть скептиком, руководствоваться логикой, обосновывать выводы, сомневаться в истинности навязываемых из интернета мифов и теорий, собирать факты, убедительные доказательства, не принимать ничего на веру бездоказательно!
 
Надеюсь, вся эта информация для Вас была полезной. Ждем пополнения в рядах владельцев замечательной породы Энтлебухер Зенненхунд.
 
С Уважением п-к Мэйджик Форс
 



1 комментарий
Средняя оценка: 115.0/5
Екатерина Викторовна
2019-06-09 21:17:12
Можете сюда задавать интересующие вопросы по породе энтлебухер зенненхунд и возможности взять именно эту породу в вашу семью.

Назад к содержимому